FIFA 12 и Аккуратность дриблинга

Spread the love
Мы продолжаем извещать Вас о всех нововведениях в FIFA 12. После первого видео FIFA 12 и статьи о способности футболистов мы поговорим о не менее важной части игры – финты в FIFA 12, а точнее “Аккуратность дриблинга”. Что в этом году нам приготовила компания EA Sports Canada – какова новая модель дриблинга Вас ждет в полной новости материала.
Ужесточение контроля вблизи боковой линии.
Теперь игроки гораздо лучше не только ориентируются на поле, а и понимаю, что возле кромки поля нужно играть более аккуратно. Контроль мяча возле линии поля будет ужесточен на столько, чтоб футболист в простых ситуациях не выпускал мяч за боковую линию.
Спринт, трусца и плотный контроль.
Футболисты во время бега трусцой (расслабленный бег) будут намного плотнее контролировать мяч в тоже время делая как можно меньше ненужных касаний, а вот при спринте (забег на короткую дистанцию) игроки будут стараться вести мяч как можно меньше дотрагиваясь до него, чтоб не замедлять свою скорость, но в тоже время они будут стараться держать мяч ближе не отпуская его далеко, чтоб постоянно контролировать не только мяч но и ситуацию на поле.
Игроки зашиты.
Защитники не будут теперь вести себя как вкопанные показывая этим, что они впервые видят мяч и не умеют с ним обращаться. Понятное дело, что в дриблинге они будут уступать полузащитникам и нападающим, но с другой стороны их качество обращения с мячем заметно улучшится. Взять к примеру такиз футболистов как Лусио или Майкон – сразу и не скажешь, что эти игроки умеют только разрушать.
Больше времени и свободы.
Что казалось ранее не возможным теперь станет явью в FIFA 12. Мы увидим как игроки более аккуратно владеют мячем создавая им больше пространства на поле т.к. защитник не будет играть очень плотно как было раньше т.к. раньше обращение футболиста с мячем давало преимущество защитникам в любой момент включив прессинг с легкостью отбирать мяч. Все это даст Вам больше времени для принятий решения, а также больше пространства на поле – как и в настоящем футболе и теперь Вы сможете повторить стиль игры, к примеру, лондонского Арсенала.
Осуществлять контроль в сложных ситуациях.
В следствие того, что контроль мяча футболистами станет гораздо лучше – это позволит Вам выйти из сложных ситуаций приложив некоторые усилия в то время как в FIFA 11 Вы б точно потеряли мяч в нелогичных ситуациях. После удаления из искусственного интеллекта футболистов автоматического отбора мяча, защитникам теперь придется попотеть и идти на отбор только в выгодных ситуациях, а не в каждом моменте когда появлялось желание как раньше. Это сбалансирует игру атакующей команды с другой стороны все будет зависеть только от Вас и если Вы будете нагло идти на пролом Вы обязательно потеряете мяч. Это заставит футболистов атаки искать дыры в оборонительных действиях защитников. Теперь финтами не пройти пол-защиты противника напрямую, лучше использовать удар раббона – от него будет толку больше.
Многие из Вас по понятным причинам сразу не поймут, что мы хотели Вам донести т.к. после просмотра видео нам это легче понять. Но думамаем, что уже скоро Вы сможете оценить не только на словах саму игра, а и на видео FIFA 12. Ожидайте на нашем сайте развернутый видео-обзор “Аккуратности дриблинга” уже совсем скоро.