post

FIFA 14 получит новый движок и будет показана на E3 2013

Spread the love
Многие нам не верили, что FIFA 14 получит новый движок, хотя мы никогда не берём информацию из неоткуда или из не проверенных источников. Еще в начале этого года мы писали о том, что впереди нас ждёт большой анонс, где будет показана следующая серия футбольного симулятора на новом движке. Станет ли этим движком Frostbite 3 или какой-то другой не так уж и важно, главное что игра уже давно разрабатывается на PlayStation 4, а это не может не радовать.
Сегодня стало известно, что в период (11-13 июня) проведения крупнейшей игровой выставки E3 2013 в Лос-Анджелесе миру будет показана FIFA 14 на новом поколение консолей PS4 и Xbox 720. Президент EA Labels Франк Гибо (Frank Gibeau) намекнул о том, что их главный продукт будет показан на E3 специально к выходу нового поколения консолей. Это уже не первый намёк такого рода поэтому стоит задуматься над тем, что новому движку таки быть уже в этом году.
«Что касается следующего поколения консолей то мы сейчас находимся в стадии не разглашения информации совместно с нашими партнерами, которые разрабатывают игры, другими словами сейчас действует эмбарго, однако, мы планируем раскрыть все подробности во время выставки E3. Новая графика, улучшенная физика, последние возможности игровых движков, которые создаются специально к новому поколению игровых консолей будет показано уже совсем скоро. Все это ждёт для наших крупных проектов как FIFA, Battlefield, Madden, NBA Live и Need for Speed. Мы планируем показать наши новые игры от известных всему миру разработчиков в лице компании EA SPORTS, Bioware и DICE на ежегодном фестивале E3 2013» – заявил Франк Гибо.
Более того во время заявление было упомянуто о новом движке следующего поколения, который был разработан специально для спортивных игр компании Electronic Arts.
«В отдельности я хочу отметить новые движки для нового поколения PlayStation 4 и Xbox 720 – Frostbite 3 от студии DICE и абсолютно новый движок от EA Sports. На их разработку ушло огромное количество времени и они будут соответствовать мировым запросам поэтому мы смело можем заявить, что они разработаны по новейшим технологиям и включают в себя все самое лучшее, что мы можем подарить игровому миру. Новая технология снизила стоимость их разработки, а главное процесс создания стал удобным и простым, а результат в плане графики и физики увеличился в несколько раз» – сообщил Гибо.
Очень много информации нас всех ожидает в ближайшее время, но уже сейчас понятно, что часть возможностей движков нового поколения будет доступно для действующих консолей PS3 и Xbox 360. Понятное дело, что весь сок от новых двигателей мы будем получать не раньше FIFA 15, но тот факт, что FIFA 14 не будет забыта в это плане не может не радовать.